user-icon user-icon
  • Clima
    • Torreón 4ºC 13ºC Min. 15ºC Máx.
    • nubes dispersas
    • Próximos 5 días
      • Domingo
      • 8º / 16º
      • nubes dispersas
      • Lunes
      • 3º / 17º
      • nubes dispersas
      • Martes
      • 8º / 23º
      • nubes dispersas
      • Miércoles
      • 11º / 25º
      • nubes dispersas
      • Jueves
      • 12º / 25º
      • nubes dispersas
    • Pronóstico en video Marilú Kaufman nos da el pronóstico del tiempo en CdMx para este sábado 15 de enero de 2022.
    • Marilú Kaufman nos da el pronóstico del tiempo en CdMx para este sábado 15 de enero de 2022.
      • Video
      • media-content

¡Chécalas aquí! Lista completa de peregrinaciones de esta semana en Torreón

Te dejamos la lista completa de todas las peregrinaciones de esta semana.

Redacción Torreón, Coahuila. /

Las famosas peregrinaciones a la Virgen de Guadalupe en Torreón continúan y esto ha generado cierta duda entre los laguneros de cuántas y cuáles son las peregrinaciones de cada día.

Es por este motivo que te daremos la lista completa de esta semana, la cual terminará el próximo domingo 5 de diciembre, sin embargo, las peregrinaciones seguirán hasta el 12 de este mes, día de la Virgen de Guadalupe.

Este año, más de 700 familias, negocios, escuelas, entre otras instituciones y organizaciones, celebrarán a la Virgen de Guadalupe, a partir 22 de noviembre, y terminarán el 12 de diciembre, como es costumbre, con la 'Misa de Gallo'.

LISTA COMPLETA DE ESTA SEMANA DE PEREGRINACIONES EN TORREÓN

Miércoles 1 de diciembre

GOLDEN DISTRIBUCIONES MX. S. DE RL. DE C.V--------9:00 am

Taxis Grupos 2020 ------ 10:00 am

Radio Taxis Rapiditos Bip Bip, SC ----- 12:00 pm 

Estética Marcel, Grupo Paloma Lozano --- 4:00 pm

Academiardio Dance ""Crazy Girls", Academia Alma Dance, Academia Laura Fitness, Dance Hermanas Valles, Grupo Corseeto, S.A. de C.V., INSTITUTO DOMUS, La Cuaja Senderos, Notaría Pública 88 -----5:00 pm 

ARMEH refrigeración, Coda Logistica y Transportes SA de CV, Exclusivo Nupcial, Grupo Warner, Joyería Claros, Manola Eventos, MCVILL SA DE CV, Proveedora del Desierto, Automotrices y Metálicas Familia Chávez, Banda de Guerra ExAlumnos PVC ------ 6:00 pm

Chikas Activas de Francis, Climas Konfort, S.A. de C.V., Colegio Pequeños Brillantes, Depones Aldesar, GRUPO INTERVENTAS SA DE CV, Taquería Chayito, Tecno Doméstica --- 7:00 pm 

"Auditorio Municipal "Luchadores", Comunicaciones Laguna, DEPÓSITO "EL GUERO", ECO-CICLISMO, A.C., Familia Dávila, MB Anuncios y Publciidad, Movimiento de Cursillos de Cristiandad, Pay's Laguna, Polarizados Montoya, Pulga Alameda --- 8: 00 pm 

CIMACO--- 9:00 pm



Jueves 2 de diciembre

Colectivos de Desaparecidos en La Comarca Lagunera----- 9:00 AM

SINSA----- 4:00 PM

 Coen----- 5:00 PM

Familia Murillo, Promotores y Demostradoras de la Comarca Lagunera y Durango, Vidrios Visago SA de CV---------- 5:00 PM

"Taller Mecánico ""Los Amigos", Colegio San Agustín de la Laguna, Familia Jimenez, Femosa Reciclados, Grupo ciclista los nominados, Hospital Green Care, Jesús Salvando Matrimonios y familias, Kreativ Gran Formato, Lapisa Laguna, Servicios Veterinarios Roma, SINE (Servicios Industriales del Noreste), Taller HERMANOS RANGEL, Work Shop Games----- 6:00 PM

 Banco Ve por Más, Banorte ( Banco Mercantil del Norte SA), Comercializadora y Distribuidora Talsa, S.A. de C.V., Familia Martínez Castillo, FINLAG S.A DE C.V. SOFOM ENR, Grupo Hermer S.A. de C.V., Jubilados de Banco de México, Materiales Eléctricos América, Scotiabank S. A, SOCIOS DEL INSTITUTO MEXICANO DE CONTADORES PUBLICOS DE LA LAGUNA, AC, T.S. Iluminación, S.A. de C.V., Vestuario Teatral Patricia G y G -------- 7:00 PM

"Vidrios y Aluminios "El Tesoro", CENTRO COMERCIAL TRIANA, Deportivo Zúñiga, Dominguera (Grupo de ciclistas), El Sonidero, Espinados MTB (Grupo de ciclistas), Faissan Sonido, Familia Viera Urbina Valverde, Jayer Aceros y Tuberías, S.A. de C.V., MC PAso del Norte Laguna, Transportes Giler--------- 8:00 PM


Viernes 3 de diciembre

9:00 am------- COLEGIO ALEMAN, COLEGIO BILINGUE SAN ÁNGEL, Colegio Excelsior, INSTITUTO PATRIA DE LA LAGUNA, A.C.

10:00 am------- Instituto Andalucía, Agencias automotrices, COLEGIO JUAN XXIII

11:00 am----- Colegio Ingles de Torreon SAPI de CV

2:00 pm------ ALUMINIO Y PLAFONES DE LA LAGUNA

4:00 pm------ AUTO SERVICIO NUEVO POBLADO, Encuentro Católico de Novios, Gran Familia, Instituto Tecnológico de la Laguna, JCM LOGISTICS S. A DE C. V, TRANSPORTES ARCO HERMANOS, SA DE CV

5:00 pm------ CENTRO DE REHABILITACION INTEGRAL DE TORREON, CRI Torreón, Familia Mijares, Ferrecoro y Ferreplomeros, Gorditas Quique, Grupo Inmobiliario Radica, S. A. de C.V., Laboratorio de Análisis Clínicos Veterinarios Burciaga, Representantes Médicos de la Laguna, Sagar Construcciones, S.A. de C.V., Servicios Industriales y Empresariales de la Laguna, S.A de C.V., Stanhome de México

6:00 pm------Botana Papa Rey, Conos Teo, DELI DIETA S.A. DE C.V., FAMILIA JAQUEZ HERNANDEZ, Familia Ruiz, Familias Magallanes, Grupo Intermex, ROQUE ORDUÑA Y ASOCIADOS, S.C., SERVICIO DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA SHCP, Sport Dance, TODO PARA EL TABLAROQUERO Y ALUMINIOS Y PLAFONES DE LA LAGUNA, Transportes Mana S.A de C.V.

7:00 pm -------Aceros Vega y Baga, Aguas frescas pipe, Asociación de Distribuidores de Automóviles del Estado de Coahuila, A.C., Block y Materiales para la Construcción, S.A. de C.V., Catosa, Corporativo Profesional Alfa S.A. de C.V, Cámara Nacional de la Industria Panificadora, Familia López González, Familia Mendoza Medina y amigos, Familia Terrones Fuentes, Fast Tóner Laguna, Grupo Artec, Grupo Elfer, Grupo Misol, Grupo Surman, Grupo Valmur, Herramientas e Insumos para Minería, Jucama Logistic's, S.A. de C.V., La menudera, ORGANIZACION DEL GUADIANA, S.A. DE C.V., PINTURAS ACUARIO DEL NORTE SA DE CV, Servicios de Mantenimiento General, SETRAMEX TRANSPORTES SA DE CV, SITAAUTT, Súper Jocelyn y los weritos, Frutería Antena, Súper las Villas, Miscelánea Reyes, Centro comercial Triana, Súper Bara y Rivera Barber shop, TDA taller de Diagnóstico Auto Electrico, TINTON TORREON Y SEMINUEVOS TRC

8:00 pm------- Alvernia Regional La Laguna, Automotríz Cuevas, Club de Camionetas CHEVY TRUCK'S LAGUNA, Estefanía Aguirre Nevarez, Familia González Madera, Genelek Industrial, S.A. de C.V., Grupo batta hermanos, Industrial de Cables, Laguna Trucks, Maquinados y Soldaduras Industriales Castillo, Mini Súper y Papelería “El Fresno” Fam Hernández Castañeda, Opticas Occhio, Seguridad Integral Gapado, Servicios Profesionales en Seguridad y Salud, Tintas y toner laguna, TOXICITY CAR CLUB


Sábado 4 de diciembre

9:00 am------Jardín de Niños Pestalozzi

10:00 am------Catequesis Diocesana y parroquial, FitApparel, ASOCIACIÓN PRO INFANCIA NEUROGENICA, A.C., Guardería Santa Cecilia, Guardería y Preescolar "Monte Real Kid's", Montessori Santa Cecilia, Radio Taxis Vaquitas, Restaurant Tacos El Imposible, TELEBACHILLERATOS COMUNITARIOS "REGIÓN LAGUNA" DEL COLEGIO DE BACHILLERES DE COAHUILA, VIAJES MARNIC & RANGEL S.A DE C.V

11:00 am-----COMERCIALIZADORA DE EMPAQUES Y TARIMAS PINO REAL S.A DE C.V, Ruta Dorada, Ruta Jacarandas, Sindicato Gremial de Choferes de Rutas y Sitios De la Region Lagunera, CTM

12:00 pm------ Radio Taxis Libres, Ruta Panteones Dalias Directo Dorada "Grupo Coronel", Transportes Los Niños, Transportes San Morrito, Transportes Westing Trcking

1:00 pm----- Aluminio y Vidrio TRC Pérez, Base Taxis Valle Verde, Mobinsa Laguna, S.A. de C.V., RADIO TAXIS MANDARINAS, Transportes Herrera

2:00 pm------Danza los Pérez

3:00 pm -----Moorelear, A.C.

4:00 pm----- Asociación Scouts de México Provincia La Laguna, BMX Oldschool Laguna, Carpinteros HG, CATEQUESIS CENTRO SAULO, CENTRO SAULO, COMERCIALIZADORA LAGUNA NUEVA, Cooper Standard Automotive, Diconsa, S. A. De C. V., MEGA Servicios Tecnológicos, Parroquia De Lourdes, Parroquia de San Agustín

5:00 pm----- CAED 216 BACHILLERATO ALUMNOS CON DISCAPACIDAD, Danza divino niño Jesús y familia, Escuela de fútbol cantera Torreón, Gimnasio olympia gym, GUARDERIA SOFEN, Óptica Prince, Servicios de Aluminio y Vidrio GMS, Sociedad, Telecom Telégrafos, TRANSPORTES ARGUIJO HERMANOS SA DE CV Y TRANSPORTES EXPLOSIVOS CUENCAME SA DE CV

6:00 pm-----Adoración Nocturna Mexicana Dioc


Domingo 5 de diciembre

8:00 am--- CRUZ VERDE LAGUNA A.C., Simas Torreón

9:00 am---- SECRETARÍA DE SALUD, Asociación de Jubilados y Pensionados del Imss "Nuevos Horizontes", Beneficiencia Española de la Laguna (SANATORIO ESPAÑOL), Clínica de Diagnóstic, S.C., Notaria Pública #65, Notaría Pública #14, Sindicato de telefonistas de la republica mexicana,  Veterinaria French's

10:00 am -----Clínica 80 del Instituto Mexicano del Seguro Social, Fam. Isaías Ramirez, Grupo de Jardineros de Torreón Jardín, Guardería Ordinaria #0001, Hospital Infantil Universitario, Hospital ISSSTE, Hospital Universitario Torreón, IMSS Clínica 16, IMSS Clínica 18, IMSS SUBEDELGACION TORREON, PIPAS PARA ACARREO DE AGUA PÉREZ, Promanuez, Sindicato Nacional de Trabajadores del Seguro Social, Transporte Luzma García Campos, UMF 66 IMSS, A&A Salón & Nails, Comercial Ramírez, GRUPO MALGO, LABORATORIO GEORUVA, TB Sewtech de México de R. L. de C.V. (Master), Trabajadores Particulares, TURISMO CASTAÑEDA, Wrangler de México

12:00 pm ------Emili te da una esperanza, A.C., Taller de muelles, mofles y mecánica en general "Tómas", Transportes Ayala

1:00 pm-----GRUPO RODRIGUEZ, DISTRIBUIDORAELECTRICA AUTOMOTRIZ, RA SUPER CENTER, DESPACHO RODRIGUEZ Y VALDEZ, ANMAR, MULTISERVICIOS MR, SERVICIO TEAM, PASTELES D' ALE

3:00 pm ------Radio Taxis Achit

4:00 pm----- Comerciantes del Mercado de Abastos de la Laguna, Peregrinación de las Religiosas, Dmar Mantenimiento, Escuela Filosófica San Ignacio de Loyola, Familia Guardado Herrera, HOTEL CROWNE PLAZA, HOTEL HOLIDAY INN EXPRESS, SPARKY decoración para eventos, Sólo enlace

5:00 pm------Familia González Ramírez y Danza Divino Niño Jesús


JECR


  • Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, mismo que es propiedad de TELEDIARIO; su reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.
  • t-icon
LAS MÁS VISTAS